К основному контенту

Что такое персональный сайт? Определения, сферы деятельности

Мы все знакомы с профессиональными сайтами и порталами электронной коммерции, но сайт не обязательно должен быть деловым. Легко создать персональный веб-сайт, на котором вы можете исследовать свои интересы, делиться чувствами или информировать близких о семейной жизни. Вот взгляд на то, как начать работу с личным веб-сайтом, а также некоторые идеи по темам. Такие определения, как блог, личный сайт и даже онлайн-дневник иногда используются взаимозаменяемо. То, как вы ссылаетесь на свою платформу, во многом зависит от предмета, хотите ли вы аудиторию и как она размещается.

Идеи сферы деятельности для персонального веб-сайта

Ваш личный веб-сайт может быть в любой сфере деятельности, включая хобби, домашних животных или другие интересы. Это может быть семейный веб-сайт, на котором вы делитесь своими приключениями с близкими, а также есть место для комментариев и обсуждений.

Относитесь к персональному веб-сайту как к портфолио, чтобы продемонстрировать примеры своей работы.

Если на личном сайте нет галерей работ, то есть ссылка, по которой можно увидеть творческие работы на других платформах. Это портфолио действует как аванпост, где можно привлечь больше аудитории для подкастов и видео на YouTube, продвигая себя в качестве дизайнера или креативного директора.

Если вы являетесь автором, ваш личный веб-сайт может стать платформой для получения отзывов об идеях рассказа или создания черновиков. Выделите личный веб-сайт, чтобы рассказать о том, как вы справляетесь с трудным жизненным опытом, или добавьте элемент электронной коммерции, чтобы продемонстрировать украшения ручной работы или другие творческие начинания. Нет неправильной идеи темы для вашего личного веб-сайта. Как только вы решите, чему хотите посвятить свой сайт, найдите подходящий хостинг для сайта.

Например, платформа для ведения блогов подойдет для веб-сайта в стиле онлайн-журнала, а для подключения функций электронной коммерции потребуется более полнофункциональный веб-хост.

Как начать работу с личным веб-сайтом. Бесплатные и платные платформы для ведения блога

Существует множество бесплатных платформ для персональных сайтов с различными функциями. Вот несколько из них.

About.me

About.me - персональный веб-хостинг, который позволяет вам продемонстрировать, кто вы и что вам нравится делать, позволяя людям иметь более личный и прямой способ связаться с вами. About.me также является платформой для владельцев малого бизнеса или предпринимателей.

LiveJournal

Если вы представляете себе больше веб-сайта типа онлайн-журнала, LiveJournal предназначен для самовыражения с дополнительным преимуществом вовлеченного и активного сообщества. Создайте учетную запись и начните вести блог за считанные минуты, делитесь своими мыслями и будьте самим собой.

WordPress

WordPress - еще один вариант для личного веб-сайта в стиле блога или более сложной настройки. Создайте профессиональный сайт за считанные минуты с различными темами и функциями. WordPress прост в использовании благодаря более продвинутым функциям веб-дизайна, если вы хотите глубже изучить внешний вид своего сайта. У WordPress есть бесплатный сервис, а также несколько вариантов подписки на премиум-сервис.

Squarespace

Если вы хотите заняться электронной коммерцией на своем личном сайте, то Squarespace - отличный вариант, хотя и не бесплатный. Готовые шаблоны и функция перетаскивания делают веб-дизайн интуитивно понятным, хотя и непростым процессом.

Blogger

Blogger - один из самых простых инструментов для создания блогов. Его можно использовать бесплатно, интерфейс создания контента простой. Все, что  нужно - учетная запись Google для настройки блога.

Tumblr

Блоги Tumblr - отличный выбор, если вы визуализируете веб-сайт с онлайн-сообществами и подбором контента. Вы мгновенно продемонстрируете свои увлечения и проекты с помощью мультимедийных постов.

Google Sites

Google Sites - фантастический инструмент для создания веб-сайтов. Если у вас есть учетная запись Google, у вас есть доступ к конструктору сайтов Google Sites с функцией перетаскивания. Создавайте страницы и легко добавляйте текст, графику или видео. Контент из других сервисов Google, особенно документы, электронные таблицы или другие элементы из Документов, легко интегрировать.

Тем не менее, гораздо более впечатляюще иметь собственный персональный сайт с доменным именем (а не поддоменом). Это будет выглядеть намного более законно, солидно и покажет, что вы потратили время, чтобы научиться создавать сайт, который может выделить вас из толпы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Философия нашей работы - это всего семь шагов до сайта Вашей мечты. Давайте сделаем их вместе!

Как продвигать сайт бесплатно?

Одна из первых вещей, которую вы должны сделать при начале старта бизнеса - перейти в Google My Business и заполнить всю информацию о вашей компании. Независимо от того, управляете ли вы местным кафе или интернет-магазином, важно, чтобы в поиске Google была представлена ​​верная информация о вашем бизнесе. Если вы полагаетесь на Google для трафика веб-сайта, вы не можете упустить эту возможность бесплатно продвигать свой веб-сайт . Локальная сео-стратегия Способ стать более заметным в результатах локального поиска - улучшить свою локальную сео-стратегию. Вы можете сделать это, заявив и разместив бизнес на таких платформах, как Google My Business, Bing Places для бизнеса и Apple Maps Connect. Это бесплатные инструменты, предназначенные для того, чтобы помочь организациям управлять своим присутствием в Интернете в соответствующих поисковых системах и на картах. Получайте важные для вас результаты. Увеличивайте количество посещений веб-сайтов. Увеличивайте онлайн-продажи, заказы и подписк

Какой интернет магазин открыть в 2022 году? Платформы электронной коммерции и нейминг

Если вы начинающий предприниматель, который ищет идею продукта, многие из них можно продать как в B2B, так и в B2C. Результаты исследований показали: сочетание этих факторов дает больше шансов на создание прибыльного малого бизнеса. Начните с ресурсов, которые помогут вам найти продукт, или ознакомьтесь с некоторыми последними тенденциями в области продуктов: Речь идет не об одной уловке, меняющей жизнь. Начать онлайн-бизнес в 2022 году так не получится. С учетом того, что отрасль оценивается в 257 миллиардов долларов и продолжает расти. Видео-игры могут стать одной из самых прибыльных возможностей для бизнеса. Доход также исходит не только от профессиональной игры. Вы сможете заработать онлайн на такой платформе, как Twitch.tv, создавать канал на YouTube или даже продавать товары, вдохновленные играми. Даже если вы никогда раньше не создавали сайт интернет магазина , вы вряд ли заблудитесь в интуитивно понятном приложении Shopify. Например, добавить товар так же просто, как щелкнут